Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed tayskoe menu main
Люда Масловская 03 июня 2015
Гурман

Самое известное и популярное тайское блюдо из рисовой лапши – Пад Тай. Сюда добавляют овощи, лайм, морепродукты или курицу, яйцо, арахисовую крошку и тайский соус. Если посчастливится попробовать действительно хороший Пад Тай, то, вне всяких сомнений, влюбишься в это блюдо раз и навсегда. И цена в Таиланде приятно радует, так как в Москве такое же блюдо в тайском ресторане стоит ровно в 10 раз больше.Альтернативой Пад Таю может стать обычная жареная рисовая лапша с морепродуктами. Однако, вкус всё же у этой лапши не такой яркий и насыщенный как у Пад Тая:

А это Пад Тай:

Если в Индонезии всё готовят с арахисом, то в Таиланде аналогичная ситуация с кешью. Тайцы профессионально сочетают сразу несколько разных вкусов в одном блюде.

Рис с ананасами, кешью и курицей:

Что касается риса, то даже без дополнительных ингредиентов он выглядит здесь очень аппетитно. Как правило, его выкладывают на тарелку в виде бабочки или сердца:

Рис с яйцом и овощами (морковкой, шпинатом, кукурузой):

Рис с креветками:

Что касается овощей, то один из самых популярных ингредиентов – это маленькая кукуруза, местные повара кладут её почти в каждое блюдо, включающее овощи.

Яичная лапша с овощами в сладком соусе:

Овощи в кисло-сладком соусе:

Тофу с овощами и кешью:

Моллюски в белом соусе:

Морепродукты с луком и чили:

Овощные спринг роллы со сладким соусом:

Меню с тайскими десертами в местных кафетериях не очень разнообразно. Пожалуй, одним из самых интересных сладких блюд являются жареные ананасы с мёдом:

Бананы в кокосовом молоке достаточно сладкие. Чтобы немного ослабить приторность можно добавить отварной рис:

Таиланд – совершенно потрясающее место. Пожалуй, в эту страну стоит поехать ради двух вещей: шикарной природы и вкусной дешевой еды.

Люда Масловская

ilikefoodandtravel.com