Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
7f230239caa243c387d75d603614202d

Максим Сырников, главный теоретик и практик традиционной русской кухни, стал бренд-шефом нового ресторана "Воскресенье". Новое заведение позиционирует себя как «ресторан православной кухни», что, однако, не означает, будто посетителями должны быть только православные. Другое дело, что здесь строго соблюдают все православные ограничении в питании в течение года и в соответствии с этим конструируют меню.

Солянка сборная московская с осетриной и мочёной сливой, биточки из щуки с пюре из репы, валаамские щи, расстегай с рыбой и печатные пряники - многие блюда большинство заправских гурманов вряд ли уже пробовали. Помимо постных и скоромных блюд, здесь представлены и образцы праздничной кухни - ее решили сделать главной достопримечательностью меню.  Большую часть продуктов закупают в фермерских хозяйствах.

Сырников удивительным образом соединил в меню Россию и Египет, Сербию и Эфиопию, Грузию и Бразилию - здесь имеет значение только культура православного питания. Так что в скором времени обещают проводить фестивали православной кухни из различных стран мира с приглашением ведущих поваров, специализирующихся на православной кухне своих стран.

В православном ресторане не стали вешать на стену иконы и кресты, а попытались передать атмосферу лучших московских ресторанов начала ХХ века - с высокими потолками, нарядными пальмами и певчими птицами. Часть кухни вынесли в зал - гости могут наблюдать, как готовятся пироги, лепятся пельмени и жарятся блины.