Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 002
Resto
Resto
18 августа 2014

Екатерина Марзоева, солистка Новосибирского театра оперы и балета

На самом деле я очень люблю готовить, радовать друзей и близких чем-нибудь вкусненьким, но бывают дни, когда нет настроения удивлять других, а хочется, чтоб удивили тебя! И тогда мы отправляемся в кафе или ресторан! Мы с мужем очень любим Италию, её культуру и, конечно же, кухню! Муж очень любит пиццу, и она ему не надоедает.  В  одном небольшом городке Орвьетто мы открыли для себя «белую» пиццу. Теперь муж, куда бы ни пришел, просит, чтоб ему приготовили такую пиццу. Повара удивляются, но получается очень вкусно!!! А  я помимо пиццы люблю пасту с различными соусами, мясо, рыбу!

Одно из наших самых любимых мест – «IL Patio» в Сибирском Молле. Здесь замечательные повара и пицца приближена к настоящей итальянской – тесто очень тонкое, ингредиенты «итальянские»  Меню постоянно обновляется.

Нельзя не сказать о траттории «Papa Carlo» на Красном проспекте. Это небольшое, но очень уютное заведение и наше самое любимое, так как здесь мы любим встречаться с нашими друзьями. Собираемся большой компанией, сдвигаем столы и кажется, что мы в Италии! Кроме нами любимой пиццы можно отведать и пасту с различными соусами, и суп-пюре (грибной, сырный, из морепродуктов), и салатики, а также изумительный итальянский хлеб (который очень любят дети наших друзей). Изюминка Папы Карло – и это нам очень нравится, это отличает его от других - отсутствие написанного меню. Основной контингент – постоянные посетители, а если вы здесь в первый раз - любой официант подробно расскажет о каждом  блюде.

Замечательное место –  французская кофейня «Eclair» на Ядринцевской. Сюда мы приходим исключительно ради десертов! Тортики на любой вкус! Тонкие пропитанные бисквитные коржи с потрясающими кремами. И все это тает во рту! Конечно, изюминкой этого кафе являются эклеры! Есть традиционные, но мне больше нравятся состоящие из двух половинок: нижняя с кремом, а верхняя с фруктами. Ну а как же под такую вкусноту и кофе себя не побаловать! Для вас прекрасно приготовят ваш любимый капучинно или латте! Помимо того, что здесь все очень вкусно и с любовью приготовлено, также интерьер играет не маловажную роль! Он позволяет расслабиться и перенестись на какое-то время в романтичную Францию! Здесь можно провести деловую встречу, либо просто позавтракать, а также совместить и то и другое (как делают наши друзья). У кафе есть своя группа В контакте, где можно познакомиться с новинками меню, увидеть яркие фотографии, материалы постоянно обновляются. Приятно, что  в кафе стали проходить концерты классической музыки! Нас с мужем (он тоже солист оперного театра) пригласили выступить на День Святого Валентина с концертной  программой о любви. Было очень приятно подарить свою любовь и мастерство посетителям, пришедшим в тот день в кафе. Встреча была очень теплой, а кафе стало еще уютней. Владельцы данного заведения угощали гостей шампанским с клубникой и мороженым! Хочется  верить, что это станет доброй традицией.

Рестораны из этой новости

Ресторан IL Патио

Новосибирск, Фрунзе ул., д. 238, (ТРЦ Сибирский Молл, 3 этаж)

Ресторан Papa Carlo

Гагаринская, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 77б

Ресторан Eclair

Площадь Ленина, Новосибирск, Ядринцевская ул., д. 21