Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed vatutina   yulia
Resto
Resto
15 сентября 2014

Ватутина Юлия, владелец магазина украшений thegarnetshop.ru

У меня есть культ вкусной еды. Моя бабушка говорила, что женщин, которые не умеют готовить, в нашей семье скидывали со скалы. Так что готовить вкусно умеют у нас все. Поэтому чаще всего мы едим дома. Люблю семейные ужины, но еще больше семейные завтраки (особенно когда ребенок еще спит, и можно насладиться обществом друг друга). В общем, в городе едим не так часто, как хотелось бы. Но так как в хорошей еде мы все-таки знаем толк, то кроме того, что все должно быть вкусно, должно быть небольшое шоу, как говорится, чтобы из еды сделали блюдо.

Открытием прошлого года для меня стала чайхана Баранжар. Я почему-то долго не решалась к ним зайти, мне казалось, что там слишком пафосно. На самом деле ничего подобного! Это очень уютный семейный ресторанчик. Но больше всего меня поразили блюда: что ни выбери – все вкусно! Здесь я нашла весьма сносный хачапури «лодочку» и массу вкуснейших салатов. Цены совсем не «кусучие». В это место я вожу друзей из других городов, когда те приезжают. Одним словом, Баранжар – это твердая пятерка!

Я очень люблю азиатскую кухню, поэтому не смогла пройти мимо «Мятного Карася». Здесь прекрасно все – от уютного интерьера, вежливого персонала  до блюд. Здесь действительно можно попробовать ТОТ САМЫЙ падтай, по вкусу совсем как в Тайланде, тайские блинчики с бананом, острые супы том ям и том кха.  Мы с мужем больше всего любим сидеть за барной стойкой – за ней скрывается горячая плоская плита, на которой повар готовит при вас. Это очень зрелищно и разжигает аппетит. Очень рекомендую это заведение!

В ресторан «Puppen Haus» меня привел муж на день рождения. Он знает о моей любви к вещам с историей и к кукольным домикам. Когда я зашла туда, то просто ахнула – два этажа настоящих старинных кукольных домиков с куклами, посудой, мебелью! Я ходила как завороженная из зала в зал, рассматривала экспозицию, листала старые книги. А за мной по пятам бегал официант, пытающийся в третий раз увлечь меня меню и принять заказ. Что кается меню – цены тут высоковаты, но блюда очень интересные  для тех, кто любит изыски. Я их, честно говоря, не очень люблю, поэтому заказала пасту с морепродуктами. Она была очень вкусной. А когда персонал узнал, что у меня день рождения, они принесли мне кусочек вкусного наполеона со свечками. Это было очень приятно! Это место обязательно к посещению хотя бы раз из-за великолепной атмосферы!

Очень люблю пироги и вкусный чай. Поэтому когда в нашем городе открылась пироговая  Штолле, я просто ликовала. Я заметила, что в каждом городе меню Штолле отличается, от этого еще интереснее пробовать их пироги. Здесь всегда уютно, милый персонал, дружелюбно настроенный по отношению к семьям с маленькими детьми, что для меня очень важно. Цены демократичны. Кстати, именно в Штолле я провожу время от времени свои выездные базары (у меня интернет-магазин с украшениями).

Мы часто пользуемся службами доставки. К сожалению, в последнее время этот сервис качественно упал в нашем городе. Сказываются как пробки, так и низкое качество продуктов. Поэтому у меня осталось совсем немного мест, которым я доверяю. Если хочется суши, то это только Японский Ежик. Они не экономят на продуктах, не жалеют рыбы и сыра, практически всегда приезжают вовремя. Также неизменно меня радует доставка русской кухни от Коляды – порции большие, блюда очень вкусные.

Недавно по рекомендации знакомых мы открыли для себя одно заведение – кафе-гриль «Бурлинка». Несмотря на непрезентабельный вид самого заведения, здесь готовят настолько вкусно, что за это можно простить все и трижды жениться на поваре. Здесь мало кто сидит, в основном берут блюда на вынос. По телефону можно сделать предзаказ и к вашему приезду божественные гриль-блюда уже будут ждать вас! Цены приятные, а о том, как тут вкусно я уже сказала. Мои фавориты – это креветки с ананасом, муж любит стейк средней прожарки.

Рестораны из этой новости

Ресторан Баранжар

Площадь Ленина, Новосибирск, Советская ул., д. 18

Ресторан Мятный карась

Площадь Ленина, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 37

Ресторан Puppen Haus

Площадь Ленина, Новосибирск, Чаплыгина ул., д. 65/1

Ресторан Штолле

Красный проспект, Новосибирск, Красный пр-т, д. 63

Ресторан Штолле

Площадь Ленина, Новосибирск, Ядринцевская ул., д. 37

Ресторан Бурлинка

Новосибирск, Железнодорожная ул., д. 11а, (РАЗМЕЩЕНИЕ В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ, НЕ БРОНИРУЮТ 2015)