Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed ravishina
Resto
Resto
26 января 2015

Александра Равишина, методист муниципального казенного учреждения «Городской организационно-методический центр «Стратегия», о вкусных местах Новосибирска

Очень давняя и очень добрая традиция сложилась в моем родном коллективе, буквально со дня его основания (2008 год). Накануне каждого Нового года наш коллектив проводит корпоративную вечеринку в кафе, либо ресторане, причём каждый раз в новом. Вот где мы побывали за эти годы - кафе Скоморохи, кафе Коляда, ресторан Тифлис, кафе Парус, ресторан Агат, кафе Шафран и встречали 2015 год в ресторане БасАрт.

Возможно потому, что ярче всего запоминается первый выход и последний, но именно эти два заведения – кафе Скоморохи и ресторан БасАрт стали именно теми местами, где праздники были наиболее зажигательными и яркими.

В кафе Скоморохи не только меня, но и весь наш коллектив поразила и покорила невероятная атмосфера гостеприимства и доброты, которая исходила от каждого сотрудника этого ресторана, будь то официанты или администраторы - улыбчивые, доброжелательные, необыкновенно приветливые! У всех нас сложилось впечатление, что мы их самые близкие родственники, либо добрые друзья. Мы танцевали, пели, проводили всевозможные конкурсы, неизменно чувствуя насколько нам здесь рады! А порции таких размеров, что впору накормить и соседей по столу. Особо запомнились горячие блюда - свинина и форель! До сих пор, не смотря на количество прошедших лет, ощущаю их вкус и аромат!

Ресторан БасАрт открыт совсем недавно, и его хозяева смогли создать в своем заведении непохожий на порой помпезный, но далеко не создающий настроения, интерьер.

Если говорить о стиле оформления данного заведения, то напрашиваются такие сравнения, как домашний, уютный, теплый, своеобразный, неповторимый, Здесь каждая вещь нашла своё, единственно правильное место и эти вещи хочется рассматривать, трогать руками, обязательно запечатлеть себя на их фоне. Здесь всё направлено на создание хорошего, праздничного настроения у посетителей – уютные интерьеры каждого из залов, живая музыка и точный подбор репертуара для людей, которые пришли повеселиться и в тоже время отдохнуть.

Особо хочется отметить кулинарные изыски и умелые руки поваров. Все блюда не только красиво оформлены, но и необыкновенно вкусны, начиная с салатов, закусок, нарезки, напитков, горячих блюд. Внимательные официанты, сама хозяйка заведения постоянно интересуются тем, как чувствуют себя гости, всем ли довольны, причем эта забота ненавязчива и практически незаметна.

Очень приятное впечатление произвело на меня и посещение ресторана Агат, в оформлении и меню которого присутствует явный восточный стиль. Зал, где для нас были накрыты столы, представлял собой старинный замок, нахождение в котором, вкупе с музыкой навевает мысли о прекрасном и вечном. Созданию праздничного настроения способствовали и свечи, горящие на каждом столе. Залы отделены друг от друга полукруглыми входами, окна задрапированы яркими шелками.

Мясо на вертеле, самса, острые, но столь необычные закуски – это тема для отдельного разговора. Это просто стоит попробовать!

Незаметно пролетит время, и мы вновь будем думать, где же встретить новый 2016 год.

Другие интервью:

Татьяна Гуревич, руководитель танцевальной школы «Swing Time»

Екатерина Аверченко, гость города, директор МОУ Мальтинская СОШ Усольского района

Татьяна Садовская, дизайнер одежды

Рестораны из этой новости

Ресторан Скоморохи

Студенческая, Новосибирск, Карла Маркса пр-т, д. 39

Ресторан Агат

Новосибирск, Сибирская ул., д. 58

Ресторан БасАрт

Новосибирск, Фрунзе ул., д. 57/1

Ресторан Тифлис

Площадь Ленина, Новосибирск, Советская ул., д. 65

Ресторан Коляда

Новосибирск, Красный пр-кт., д. 1

Ресторан Шафран

Новосибирск, Красный пр-т, д. 24

Ресторан Парус

Гагаринская, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 75