Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
American pancakes 2 img 1048 small

С 24 февраля по 2 марта в московских ресторанах проходит масленичная неделя. Мы отобрали лучшие блинные меню, с которыми стоит познакомиться поближе

Гусятникоff

С 24 февраля по 2 марта приходите в «Гусятникоff» отведать праздничное блинное меню от шеф-повара ресторана Федора Медведева. Из дюжины позиций вы наверняка найдете что-то себе по душе: теплый блинный рулет, фаршированный крабом, под соусом «Бешамель» или гречневые блинцы с домашней сметаной, «Царские» блины, пропитанные абрикосовым вареньем,или тонкие блинчики с ягодным соусом. А ещё - оладушки с медом, «скородумки» с каспийской икрой и наваристый бульон из петуха с блинной лапшой. 

Крылышко или ножка

1 марта в пабе «Крылышко или ножка» отмечают Масленицу. А это может значить только одно – в меню появятся блины. И не просто блины, а классические пышные панкейки по любимому рецепту Дмитрия Зотова. Среди начинок замечены крем-чиз с лососем, творожный мусс с черникой и вареная сгущенка. Порция из двух увесистых блинчиков будет стоить 290 рублей. 

Tatler Club

C 24 февраля по 2 марта года ресторан «Tatler Club» приглашает на широкую масленицу. Этот древний языческий праздник здесь отметят с размахом. В специальном меню – разнообразные блины и блинчики с начинками, приготовленные с любовью и изыском талантливым шеф-поваром ресторана Сергеем Векшиным. В честь окончания зимы обязательно попробуйте блинчики с крабом (800 рублей), с черной икрой (3500 рублей) и красной (390 рублей), с лососем и с мясом, с грибами и сыром (350 рублей), блинчики «Цезарь» (390 рублей) и блинчики с красной смородиной  (450 рублей).

Starlite

С 24 февраля по 2 марта Starlite тоже приглашает на празднование Широкой Масленицы.  В специальном меню вы сможете найти блины на любой вкус. Любители классических сочетаний оценят домашние блинчики с мясом или творогом, гурманы смогут побаловать себя блинами с копченым лососем с изысканной грибной начинкой из лисичек, шампиньонов и белых. А на радость сладкоежкам в меню представлены блины с карамелизированной грушей и свежей малиной.

il Forno и Лимончино

С 23 февраля по 2 марта итальянские рестораны il Forno и Лимончино приглашают на масленицу. В масленичном меню представлено блины на самый взыскательный вкус, приготовленные в итальянском стиле. Здесь вы найдете блинные «каннеллони» с ветчиной и моцареллой, блинчики с фуа-гра под соусом из земляники, с креветками и крабом, с рагу из телятины под соусом из белых грибов. Целая дюжина вкуснейших вариантов от 249 рублей за порцию. 

La Maree

Во всех ресторанах La Maree гостей ждет не только масленичное меню с авторскими блинами от бренд-шефа, но и настоящая атмосфера этого древнего славянского праздника, которую создадут тематические декорации. Блины будут в меню всю масленичную неделю.  Для гурманов – фирменные картофельные блинчики с икрой осетра (4350р), блины с красной икрой, сметаной и перепелиными яйцами (850р) и морские блины с фрикасе из морепродуктов (850р), блины с копченым лососем, сыром Филадельфия и каперсами  (750р),  экзотические блины с камчатским крабом, изюмом, кокосом и соусом Карри (850р). А на сладкое – блинчики с сыром Маскарпоне и бергамотом (650р) и креп Сюзет с апельсиновым соусом (650р). 

Томат

«Томат» предcтавляет специальное масленичное меню в преддверии Великого поста – русские рецепты в качественном исполнении и по демократичным ценам. На Масленичной неделе можно попробовать блины с мясом (150 рублей), с ветчиной и сыром (150 рублей) и блины с семгой и сливочным маслом (170 рублей). Также в «Томате» можно создать блинное блюдо по собственному вкусу с помощью аппетитных добавок на ваш выбор: от сметаны до красной икры, от клубничного соуса до семги. 

Fornetto

С 24 февраля по 2 марта рестораны Fornetto представляют специальное блинное меню. Здесь вы найдете блины с вкусными начинками, например, с лососем и кремом «Филадельфия» в сливочно-икорном соусе или блинчики «по-строгановски» с говядиной, сыром «Моцарелла» и шампиньонами. А есть ещё неожиданные вариации вроде блинной лазаньи с рагу из телятины или блинного штруделя с яблоками, орехами, изюмом, медом и корицей. 

Gastronomica (SkyLounge, Lucien, Gastronomica-Fish)

По незыблемой русской традиции пеструю масленичную неделю принято проводить весело, сытно и, конечно же, с блинами! С 24 февраля гости ресторанов Gastronomica (SkyLounge, Lucien, Gastronomica-Fish) смогут отведать два новых авторских сета: с дрожжевыми блинами и тонкими блинчиками. Шеф-повар холдинга Артем Добровольский, как и всегда следуя самым взыскательным вкусам, дополнил каждый сет изысканными начинками. Любителей сибирской рыбы обязательно порадует сет из сига, муксуна, омуля и нельмы домашнего копчения с горячими дрожжевыми блинами. Тем более что сервируется это блюдо великолепным икорным соусом, в который вошли несколько видов икры: щуки, сига, палтуса и форели. Желающим отведать блинов из тонкого теста будет предложен сет из трех разных видов: c телятиной, со шпинатом, сыром Фета и апельсиновой цедрой, а также блин с ароматом трюфеля, начиненный картофелем и белыми грибами. И какая же Масленица без сладких блинов с чаем: тонкие с апельсиновым кремом да на апельсиновом соусе или дрожжевые с ассорти ягодных конфитюров – яркий вкус и оригинальное исполнение подарят гостям прекрасное весеннее настроение. 

White Rabbit

Блины... вкусно, быстро, сытно. А в исполнении шеф-повара White Rabbit Владимира Мухина еще и очень красиво, изящно, необычно. Специально для масленичной недели Владимир приготовил блинный пирог с каймаком и кремом «Патисьер» и три вида русских блинов. Гречневые с бараниной и зеленью, пуховые блинчики на померанцевой воде со старо-елецким соусом и моченой брусникой и «Боярские», приготовленные на кефире без дрожжей по старорусскому рецепту. К последним прилагается ни много ни мало 12 начинок: осетровая и щучья икра, икра нерки, спинка копченой форели, форшмак, вологодское масло «Первач», деревенская сметана, сгущенное молоко, мед таежный, мед лавандовый, варенье в ассортименте, протертая земляника. Отличный вариант для тех, кто не любит повторяться!

Discovery Club

Широкая масленица в ресторане Discovery Club. Всеми любимые классические сочетания и специальные авторские рецепты от шеф-повара не оставят никого равнодушными. Ароматные блинчики и атмосфера скорого прихода весны наполнят ресторан с 24 февраля по 2 марта. Вас ждут традиционные блины с красной икрой и слабосоленой семгой, блинчики с мясом или грибной начинкой, сладкие блинчики с фламбированной клубникой и ванильным мороженым, а также нежные рулетики с копченым лососем и сырным кремом.

Рыбка

В ресторане «Рыбка» к Масленице подготовились основательно. Шеф-повар Бруно Марино – истинный сицилиец, но старинную русскую традицию провожать зиму любит и уважает. Специально к масленичной неделе Бруно подготовил семь вариантов блинов с самыми разнообразными начинками, добавив к русской классике немного итальянского колорита и авторской харизмы. В специальном меню есть блины со шпинатом, горгонзолой и картофельным кремом; с барабулькой, луком-шалот и розовым кремом; с лососем, аспарагусом и картофельным кремом. Для поклонников классических начинок - дрожжевые блины со сливочным маслом, сметаной и красной икрой. Для любителей сладкого - блинчики с апельсиновым Гран Марнье; с шоколадным семифредо, грушей и карамельным соусом, а также с шоколадным соусом и лесными ягодами.

Tarantino

С 24 февраля по 2 марта ресторан Tarantino приглашает на масленичную неделю. Шеф-повар Виктор Апасьев приготовил для гостей специальное меню: классические блины с красной икрой и сметаной, сладкие с вареньем и сгущенкой, американские пышные панкейки с кленовым сиропом, черникой и мороженым, а также блины из фирменной неаполитанской печи с сытными начинками. А к блинам как нельзя кстати придется новое меню согревающих витаминных чаев: с облепихой, цитрусовыми, ягодами, медом, имбирем и другими полезными и вкусными ингредиентами.

Cafe 21

Cafe 21 прежде всего предложит своим гостям блины со всевозможными традиционными начинками: сметаной, слабосоленым лососем и крем-чизом, красной икрой, домашним творогом, вареньем из клубники, абрикосов, лесных ягод. Любителей оригинальных вариантов ждут необычные варианты, вроде блинчиков с соленой карамелью, орехами пекан и ванильным мороженым или кулебяки с копченым лососем, шпинатом и блинами.

Osteria Di Campagna  

Одно из самых изысканных предложений подготовил ресторан Osteria Di Campagna в Жуковке. В специальном меню появятся блинный мешочек с грибами, блинчики с креветками и шпинатом, блины с мясом теленка и трюфельным соусом и даже блинный торт ди крепес с фисташковым кремом. А в качестве начинок можно выбрать домашнюю сметану, деревенское сгущенное молоко или башкирский мед.

Osteria Montiroli

В Osteria Montiroli разработали специальное русское меню из блинов и оладий с красной икрой, лососем, соусом болоньезе, рикоттой с изюмом и орехами, различными видами варенья. Также в меню всю неделю расстегаи, пирожки, плюшки и к ним морсы, сбитень и медовуха. А в воскресенье, 2 марта, состоится большое масленичное застолье с проводами зимы и сжиганием чучела Масленицы. Приходите с детьми – будет весело!

Sorbetto

С 24 февраля по 2 марта в ресторане Sorbetto вас готовы радовать разнообразными блинчиками: с картофелем и грибами, с авокадо и рукколой, домашним слабосоленым лососем и любимым клубничным вареньем. А 2 марта, в воскресенье, детей ожидает встреча с настоящей Масленицей.  С 15:00 до 20:00 малыши будут печь блины и мастерить традиционную куклу

Капри

В итальянском ресторане «Капри» с 24 февраля по 2 марта будут справлять веселую Масленицу. Специально в эти дни гостям предложат вкуснейшие поджаристые блины с икрой и лососем – деликатесные. Со сметаной, медом, джемом – классические. Здесь можно устроить блинные посиделки с друзьями и прийти в выходные всей семьей с детьми.  Тем, кто кроме блинов захочет полакомиться традиционными итальянскими специалитетами, официанты предложат блюда из меню или дегустационный сет от мишленовского шеф-повара Луиджи Тальенти из миланского ресторана Trussardi Alla Scala. Уникальные блюда маэстро никого не оставят равнодушными. Стоимость сета 2500 рублей. 

Paulaner Bräuhaus

С 24 февраля по 2 марта немецкий ресторан Paulaner Bräuhaus Moscow Paveletsky предлагает забыть о калориях и побаловать себя блинчиками. Во время масленичной недели в Paulaner Bräuhaus Moscow Paveletsky будут подавать классические блинчики со сметаной (220 руб.), семгой (280 руб.), куриным филе, а также с грибами и сливочным соусом (290 руб.). Традиционное праздничное кушанье удостоится и немецкого акцента, например, начинки из нюрнбергской сосиски с сыром эмменталь (290 руб.) или мясного хлебца (290 руб.). Если же душа лежит к сладкому, стоит заказать блинчики с медом, с вареньем из лесных ягод или с ванильным соусом (все по 220 руб.).

Аист

Во время Масленицы ресторан «Аист» будет давать вкусные уроки географии. Любителям страны фьордов и троллей – Норвегии – предложат блины с лососем. Особо посещаемую российскими туристами Турцию представят блины с шашлыком из курицы. А ценителям made in USA рекомендуется остановить свой выбор на панкейках: со сметаной и голубикой или с финиками.

Галерея

Стол на Масленицу должен быть вкусным и разнообразным. Именно этим принципом руководствовался шеф-повар «Галереи», когда создавал праздничное меню. В течение недели гости кафе смогут отведать аппетитные блины и блинчики со всевозможными начинками: с лососем и сметаной, с грибами, с потрохами, с черникой в апельсиновой цедре, с ягодами фламбе – выбор велик.