Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
009 resize

«Где я люблю покушать? В зависимости от цели. Если я хочу посидеть в уютном месте, то это траттория "Папа Карло". Мы даже праздновали там с семьей день рождения младшего сына. Пиццу готовят прямо внутри зала. Очень уютно и приятно. Антигламурно, антипафосно, ничего кричащего и навязчивого. Позитивные официантки. Такая молодежная траттория.

Второе заведение, которое я люблю посещать, более пафосное - гастрономический театр Puppen Haus. С большим пиететом приглашаю туда гостей. Там очень красиво, элегантно. Изобилует количеством кукол и театральных аксессуаров. Отдаю дань уважения предприимчивому ресторатору Владимиру Бурковскому, который, вопреки мнению администрации и театральных деятелей, создал самое удивительное место – чудо Новосибирска. По-моему мнению, хотя бы раз его должен посетить каждый житель нашего города.

Следующее заведение, которое хотелось бы отметить, находится в экологической зоне, дачном поселке – ресторан русской кухни "На даче". Хоть я и не самый большой любитель баранины, но люблю блюдо "Язычки ягнят". Часто приглашаю туда гостей. Проводили там уже не один конкурс. Очень красиво, изящно. Кухня очень вкусная и подача хорошая. Такая неспешная. За пределами города. Нравится персонал и арт-директор ресторана. Приятно, что я могу позвонить и по телефону все заказать.

Часто бываю в "Кино-кафе" в Победе. Всегда заказываю "котлетки по-домашнему". Нравится, что повар никогда не меняет рецепта. Очень внимательный персонал, несмотря на то, что люди иногда забегают буквально «на минутку», перед сеансом. Всегда живая музыка. Такая творческая обстановка. Я чувствую себя здесь частью богемы.

Хочу сказать несколько слов о "Чашке кофе" на Красном, 22. Этому зданию более 100 лет. Любовно созданный интерьер и мягкие кресла располагают к застолью. Здесь можно и позавтракать, и пообедать. Тусовочное место.

Еще я бы отметил "Кардамон". Интересен своим интерьером внутри и приятной летней террасой. Там не всегда адекватен персонал, но это заведение со своим лицом, вкусом и запахом Востока. Нравится пить чай, кофе, неспешно разговаривая.

Бываю в "Eclair" – заведении на французский манер. Люблю поесть необычную лапшу в "ЛПШБР". Такой фанерный домик. Необычно все сделано. В "Beerman&Пельмени" люблю покушать щучьи котлеты и попить компот. Здесь тоже играет живая музыка, что очень приятно. В "Балкан-Гриле" у меня есть любимый суп – крем-суп "Мадонна" из креветок со сливками».