Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed  whg2dgemji resize
Resto
Resto
27 октября 2014

Андрей Ушаков, партнер 4Advance Creative Management, о вкусных местах Новосибирска

В Новосибирске, казалось бы, огромное количество баров, кафе, клубов, кофеен и ресторанов, но мест, в которые хочется пойти - достаточно мало, большая часть из них оставляет безликие воспоминания и не самое приятное послевкусие. Тем не менее, есть несколько заведений, в которые хочется возвращаться и проводить там время. Вот о них и пойдет речь.

Franklin&Finch. Новый американский бар в самом центре Новосибирска, интересная концепция, хорошее расположение и отличный вид из окна! При всем при этом хорошая и достаточно разнообразная кухня, сразу замечу, адаптированная под вкусы сибиряков, лично мне такая концепция очень близка. В меню естественно есть все атрибуты американской кухни и бургер, и стейк, и бурбоны с классическими коктейлями, но отдельный респект заведению за не малый выбор блюд для вегетарианцев, что редко встретишь в нашем городе. За это бар достоин отдельного уважения. Пару раз в неделю обязательно в Franklin&Finch появляюсь, причем два разноплановых этажа позволяют как провести переговоры за бизнес-ланчем или спокойно пообщаться с близкими на 7-ом этаже - там, где ресторан, так и активно провести вечер и даже потанцевать на 6-ом - где огромная барная стойка, ди-джеи и настоящее веселье! Барная стойка, кстати, на мой взгляд, возможно, самая большая в Новосибирске. За ней работают очень хорошие бармены, люди, искренне переживающие за развитие барной культуры и за качество продукта.

BEERMAN, сеть ресторанов. BEERMAN за годы существования превратился в синоним слова «качество», недаром уже лет 10 эти рестораны радуют своих гостей и вкусными блюдами и достойными сервисом. Подкупает также ассортимент блюд, не надо ездить по десятку заведений разной тематики - достаточно приехать в BEERMAN и заказать все, что угодно, от русских пельменей, немецких сосисок до японских суши или узбекского плова. К тому же грамотно выбранные локации заведений всегда позволяют без особых временных затрат добраться до BEERMAN, где бы ты ни находился. Также радует, что рестораны активно поддерживают тему спорта, поэтому спортивные трансляции смотрю только в BEERMAN!

Увертюра. Очень достойное кафе на первом этаже отеля Marriott. Хотя, наверное, по-другому и быть не могло, ведь Marriott на сегодня - лучший отель Новосибирска. Разнообразные блюда, на удивление демократичные цены и потрясающая атмосфера. Встретить деловых партнеров или крупнейших бизнесменов города за обедом - обычное дело, что в нашем все время ускоряющемся мире может помочь в быстром решении тех или иных задач. Не так давно в Увертюре ввели осеннее специальное предложение, из которого мне запомнился армянский салат из курицы и орехов, в самом заведении уверяют, что такого салата в Новосибирске нет в меню больше нигде, приходите на эксклюзив. Помимо основного меню есть отдельная десертная карта и витрина, где часть тортов и пирожных можно увидеть «лицом», при таком варианте удержаться от покупки становится сложнее, десерты выглядят отлично!

Мимино. То, что делают повара в Мимино, могу смело рекомендовать! Возможно, я не самый большой эксперт в грузинской кухне, но все блюда, которые пробовал в этом кафе, были предельно вкусными. К тому же, хозяйка, которая, как я понимаю, совмещает несколько должностей - от хостес, до официанта и даже повара, уделит тебе столько внимания, что кажется, пришел ты не в заведение общественного питания, а в дом к друзьям, где тебе искренне рады. Она расскажет интересную историю, поделится секретом приготовления и угостит, совершенно бесплатно, каким-нибудь новым блюдом, которое готовятся ввести в меню, что, безусловно, подкупает. В таких местах получаешь двойную порцию удовольствия - радость и от общения, и от вкуса блюд.

ТБК Лонж. Не хочу обижать другие заведения, но для меня это лучший ресторан в Новосибирске, отличное сочетание уютного интерьера, отменной кухни и хорошего сервиса. Шеф-повар ресторана всегда придумывает интересные блюда дня, но и стандартное меню позволяет выбрать блюда по душе. Бывали случаи, когда изначально приходя в другие заведения, уезжал оттуда несолоно хлебавши в ТБК. Потому что здесь ты уверен, что получишь продукт отличного качества при любых обстоятельствах. За это благодарен всей команде ТБК Лонж, которая на протяжении нескольких лет держит марку и двигает ресторанную отрасль вперед!

Чучвара. Левый берег Новосибирска не избалован хорошими заведениями, поэтому появление достойных мест здесь нельзя не отметить. Восточная тематика уже давно в фаворе в столицах и постепенно заполняет пространство и нашего города. Чучвара - качественный представитель данного направления кухни, к тому же владельцам удалось совместить, казалось бы, не всегда совместимые вещи - вкусно, сытно, недорого. Когда пробуешь заказанные блюда, хочется подтвердить слоган заведения - сочно по-восточному!

Другие интервью:

Ирина Якубчик, категорийный менеджер Marmalato / персональный стилист, шоппер

Ирина Данильян, начальник отдела по работе с персоналом Сибирского округа КБ «Ренессанс Кредит»

Ватутина Юлия, владелец магазина украшений thegarnetshop.ru

Рестораны из этой новости

Ресторан Franklin&Finch

Площадь Ленина, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 17/1, (6/7 этаж, БЦ Бутон)

Ресторан BEERMAN&GRILL

Площадь Гарина-Михайловского, Новосибирск, Вокзальная магистраль ул., д. 1

Ресторан BEERMAN НА РЕЧКЕ

Речной вокзал, Новосибирск, Добролюбова ул., д. 2а

Ресторан BEERMAN&БАР

Площадь Ленина, Новосибирск, Каменская ул., д. 7

Ресторан BEERMAN&ПЕЛЬМЕНИ

Площадь Ленина, Новосибирск, Каменская ул., д. 7

Ресторан Увертюра

Площадь Ленина, Новосибирск, Орджоникидзе ул., д. 31, (отель "Мариотт")

Ресторан Мимино

Новосибирск, Октябрьская ул., д. 34

Ресторан ТБК Лонж

Новосибирск, Золотодолинская ул., д. 11

Ресторан Чучвара

Площадь Маркса, Новосибирск, Карла Маркса пл., д. 7, (3 этаж)