Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 10423946 1457607714516778 3127157425230156650 n

Открытие: I like wine

Владимир Перельман, пару лет назад открывший на Шабловке I like bar, презентовал свой новый проект на Покровке - на сей раз для любителей вина.

Винная карта охватывает все значимые винодельческие регионы - от классических Франции и Италии до ЮАР и Чили. Расчертили карту согласно вкусовым типажам - есть лист "пряных и пикантных" вин, есть вина "элегантные и бархатистые", есть "насыщенные и богатые". Благодаря системе Coravin гостям предлагают по бокалам в том числе и дорогие вина - по цене выше 3000 за бутылку.

К вину в I like wine подают традиционные для винных баров закуски - брускетты, паштеты, европейские сыры (создатели уверяют, что запасов хватит надолго). Кроме ставшего на вес золота пармезана, гостей призваны радовать тар-тары, карпаччо, эклеры с мясными начинами. Шеф-повар Дмитрий Париков создал меню лаконичное, но емкое: попробовать стоит салат с кальмарами и соусом из печеного лимона, ризотто с говяжьими потрохами, ассорти из филе сибаса, осьминога и гребешка, который подается с салатом из чечевицы. Отдельную площадку выделили под кофейню Double B - здесь делают кофе и на вынос, и для гостей бара.

Рестораны из этой новости

Ресторан I Like Wine

Китай-город, Москва, Покровка ул., д. 16