Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed

Открытие: Magnolia Bakery

Первая в Москве культовая пекарня Magnolia Bakery со свежевыпеченными классическими американскими десертами расположилась в пешеходной зоне в районе Кузнецкого моста.  Здесь предлагают капкейки, чизкейки, брауни, печенье, маффины, безглютеновые торты и всемирно известный банановый пудинг – всего около 120 видов сладостей.

Сеть зародилась в 1996 году в Нью-Йорке, на Манхэттене, и стала по-настоящему культовым местом как среди туристов, так и среди местных жителей. Не в последнюю очередь потому, что в Magnolia Bakery очень любят снимать в кино: в частности, интерьер кондитерской служил декорацией ко многим сериям «Секса в большом городе». Обстановка интересна ещё и тем, что от заведения к заведению она остается неизменной, будь то кондитерская в США, на Ближнем Востоке или в России. А процесс выпечки всегда происходит на глазах у гостей – буквально на расстоянии вытянутой руки.

Сегодня пекарни, помимо Нью-Йорка, открыты в Чикаго, Лос-Анджелесе, Дубаи, Абу Даби, Кувейте, Бейруте, Дохе и Токио. В планах Magnolia Bakery – покорение Мехико, Сан-Пауло, Лондона. Владельцы представляют себя как премиальный бренд по выпечке и изготовлению десертов и не ставят перед собой цели открыть как можно больше пекарен, делая упор в первую очередь на качество продукции и ингредиентов.

Кондитерская выпекает десерты для премьерных показов на Бродвее и Международных Недель Моды: в портфолио Magnolia Bakery присутствуют, например, капкейки с кристаллами Swarovski. Но можно сделать заказ и для небольших домашних торжеств, дней рождения и свадеб.

Порядок цен обещают тот же, что и в США: капкейки обойдутся в 130-160 рублей, чизкейки (их здесь семь видов) – в 300 рублей. Цены на торты стартуют от 1450 рублей, а за маленькую порцию бананового пудинга придется отдать 120 рублей. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Magnolia Bakery

Кузнецкий мостЛубянка, Москва, Кузнецкий Мост ул., д. 18/7