Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 4951

Открытие: Semiramis

Рестораторы Аркадий Новиков и Татьяна Беркович открыли новый ресторан с греческим акцентом на месте небезызвестного кафе «Галерея» на Петровке. История ресторана Semiramis уходит в 90-е - тогда появился первый московский проект с тем же названием, открыла его ресторатор Татьяна Беркович напротив Щукинского училища.  

Новый Semiramis - это меню с выраженным греческим акцентом и   атмосфера гостеприимного средиземноморского дома. Светлые стены, алые деревянные ставни на окнах, яркие разноцветные подушки и белоснежные скатерти на столах – порой кажется, будто находишься на Санторини или Кипре.

Само меню подчеркнуто лаконичное. Главный акцент шеф-повар Александр Лебедев сделал на мясе, точнее, знаменитым еще со времен первого Semiramis шашлыкам и кебабам в необычных маринадах - их рецепты по-прежнему держат в строжайшем секрете. Закуски же здесь по-средиземноморски простые – фокачча с томатами и маслинами, традиционный греческий пирог со шпинатом и сыром «Шпинакопита», мусака с цуккини, фалафель. Порции салатов по-европейски щедрые - их вполне можно заказывать "в стол" на двоих. И обязательно возьмите равиоли с бараниной - это хит заведения с первых дней его работы.

Бар находится в ведении Виталия Скрипчинского - в его коктейльном меню присутствуют как классические напитки, так и авторские твисты на знаменитые коктейли. Обязательно стоит попробовать Jalisco Sour на светлой текиле с имбирным ликером, апельсиновым джемом и соком лайма, Basil 8 с водкой, зеленым базиликом и ликером бузины, а также Ostend Fizz на черносмородиновом ликере и Узо. Конечно, в карте не обошли вниманием национальную греческую гордость - водку Узо, которую бармены готовят сами.

Рестораны из этой новости