Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed singapur chainataun main
Люда Масловская 19 мая 2015
Гурман

Чайнатаун в Сингапуре – самый приятный китайский квартал, в котором я была. Здесь никто не пытается на каждом шагу агрессивно впарить всякую ерунду, и можно не спеша прогуливаться вдоль торговых рядов, внимательно рассматривая фарфоровые чашки и всякие настойки с кореньями. Атмосфера здесь самая сингапурская – достаточно спокойно и, можно сказать, даже мило. Время от времени, правда, попадаются хмурые продавцы, которые не разрешают фотографировать свой особенный товар и настроены не очень доброжелательно. Но это совершенно не влияет на общую обстановку.

Улицы сингапурского Чайнатауна увешаны китайскими фонариками, все чисто и ухоженно. Создается впечатление, что район специально подготовили к какому-то празднику. Но нет. Это просто Сингапур.

Пожалуй, здесь даже слишком спокойно и чисто. Совсем не по-чайнотауновски. Нехватает какой-то суматохи и громких говорливых китайцев. Правда, здесь все же есть нечто интересное – Chinatown Complex Market. На этом большом китайском рынке уже не так все идеально, и обстановка больше соответствует представлениям о Китае. И самое главное, именно здесь сосредоточена классная дешевая странная еда.

Блинчики с дурианом, напитки из риса, лотосы и гигантские паровые булочки с грибами.

Цена за порцию почти любого блюда составляет в среднем 1,5-3 доллара. Возможно, именно здесь продается самая бюджетная еда во всем Сингапуре. Или, по крайней мере, в центре города.

В Сингапуре я провела всего лишь 3 дня, однако каждый из них не обходился без перекуса в Чайнатауне. Пожалуй, это одно из самых колоритных мест в Сингапуре, которые мне удалось посетить.

Люда Масловская

ilikefoodandtravel.com