Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed ilikefoodandtravel mindalnoye moloko
Люда Масловская 26 августа 2015
Гурман

Тонкий вкус миндального ореха – это приятная легкость и полет души. Миндаль настолько хорош сам по себе, что необходимо добавить в него только самую малость чего-то сладкого, чтобы его вкус заиграл. К примеру, несколько капель кленового сиропа или мед с корицей раскрывают все самое миндальное в этом орехе и отлично с ним гармонируют. Это идельное сочетание обычно делает мой день еще лучше.

Как приготовить миндальное молоко

1 стакан миндаля

4 стакана воды

Промыть 1 стакан сырого миндаля и замочить на ночь. На следующий день орехи еще раз промыть, слить воду, высыпать в блендер и залить чистой питьевой водой. Я обычно добавляю около 3-4 стаканов воды, таким образом вкус получается более насыщенным. Можно добавить воды больше, тогда получится больше молока, но вкус уже будет не таким ярким.

Взбить орехи с водой около 1-2 минут в мощном блендере и затем процедить через марлю или мелкое сито.

Для полноты вкуса можно добавить любой подсластитель. Вообще, миндальное молоко – это отличная база для вкусного полезного напитка или десерта. Туда можно добавлять сиропы, фрукты, специи или даже какао. Получается вкусно и полезно. Обожаю бесценное сочетание этих двух качеств.

Приятного аппетита!

Люда Масловская

ilikefoodandtravel.com