Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed brauni main
Люда Масловская 28 января 2016
Гурман

Приготовление любого шоколадного десерта напоминает магический ритуал. Даже если это просто брауни. Только представьте себе, как вы расплавляете грубые плитки шоколада. Как они медленно стекаются на дно кастрюли и приобретают насыщенный коричневый цвет. А после того, как вы добавляете сливочное масло, цвет оживает. В талый шоколад выливается сахарная яичная пена, мука, кусочки шоколада и орехи. Но главное волшебство начинается, когда вы перемешиваете шоколадную смесь лопаткой. В этот момент она насыщается кислородом, а воздух вокруг насыщается пьянящим запахом шоколада. После этого вы выливаете жидкое тесто на противень и закрываете в духовом шкафу.

Постепенно вся квартира пропитывается неповторимым энергетическим запахом. И знаете что? Возможно, этот запах даже лучше самого десерта.

Рецепт из книги ‘bake’ Tina Bester:

175 г сливочного масла

250 г черного шоколада

200г порезанного черного шоколада

3 яйца

250г сахарного песка (я бы добавила только 200 г, чтобы не было слишком сладко)

150г муки

50г порезанных орехов пекан

Разогреть духовку до 180 градусов. Растопить на водяной бане 250 г шоколада и сливочное масло. Немного остудить. Взбить яйца и сахар до упругой пены. Продолжая взбивать, постепенно вливать шоколадную смесь. Добавить муку, 200 г порезанного шоколада и орехи. Все перемешать и поставить в духовку на 25 минут.  Остудить и порезать корж на квадраты.

Десерт можно дополнить ванильным мороженым и шоколадным соусом.

Приятного аппетита!

Люда Масловская

ilikefoodandtravel.com