Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed voitenko
Resto
Resto
23 февраля 2015

Вера Владимировна Войтенко, обладатель медали «За вклад в развитие Новосибирской области», о вкусных местах на «Золотой Ниве»

Когда я ездила к родителям в Одессу, то всегда отмечала, что там много мест, где можно встретиться с друзьями, посидеть, пообщаться, да еще и вкусно покушать. И всегда думала, а почему в Новосибирске мало таких мест. Но вот в последнее время и у нас в городе их стало немало. Я живу около метро «Золотая Нива» и поэтому хочу поделиться своими впечатлениями от посещений кафе и ресторанов на моем любимом «пятачке» - улице Бориса Богаткова. Не надо уезжать в Центр, все можно найти у нас.

В первую очередь об уютном китайском ресторанчике Мао. Я часто встречаюсь здесь с подругами, не раз отмечали дни рождения. Очень уютно, все располагает к приятной неторопливой беседе. Приглушенный свет, экзотические рыбки в аквариуме, журчание фонтана и отличное обслуживание. Все порадует вас. Именно в Мао я впервые отведала вкуснейшие китайские бублики из кальмаров. Попробуйте! Очень вкусно. Порции очень большие. Да еще и принесут все прямо на горячей сковороде. Говорят, что блюда в китайском ресторане будут по-настоящему приготовлены, если шеф-повар из Китая, так вот в Мао шеф-повар настоящий - Тан Яньхуэй. Именно здесь я ощутила необыкновенный вкус таких экзотических блюд, как Нежность Будды, Шанхайский дождь и многих других. Утка по-пекински навсегда останется моим самым любимым блюдом. Ну и конечно богатейший выбор чая – зеленый, красный, черный, жасминовый, смородиновый. Мы с коллегами частенько ходим сюда на обед, у них бывают обеденные скидки. А в конце трапезы всегда подается вкуснейший сироп. 

А когда ко мне приезжают внуки, мы с ними отправляемся в трактир Печки-Лавочки. Во-первых, мама и бабушка освобождаются от процесса готовки, а во-вторых, очень вкусно. Там совершенно другая обстановка – этакая деревенская. Хорошая кухня, очень похожа на домашнюю. Много блюд в горшочках. Всегда очень вкусные салаты – Восточный, Былина, Дворянская трапеза и другие. Летом у них прекрасная веранда, где можно посидеть на свежем воздухе и отведать много вкусного. 

Республика – это любимое место моего сына. Они с друзьями часто встречаются в этом баре и всегда остаются очень довольны. Классические и оригинальные коктейли, демократичные цены, приятная музыка.

Еще одно место, которое любит сын – Шашлыкофф. И не только потому что там вкусные шашлыки, но еще и приятная атмосфера. Здесь всегда уютно, очень хорошее обслуживание, и уходят они всегда с хорошим настроением.

Гриль-бар Дружба – чудесное место. Нас постоянно удивляют акциями, концертами кавер-групп, различными программами, а еще уютом и комфортом. А прямые трансляции хоккейных матчей? И к каждому празднику что-нибудь придумывают, чем радуют постоянных посетителей, причем никогда не повторяются. Ну и, конечно, все очень вкусно. Любимые блюда - «Вертун» из цыпленка с фисташками, салат Капрезе, солянка «А-ля Рюс» и очень вкусные чаи, а еще глинтвейны!

Оказалось, что и в нашем городе, причем, не уезжая далеко от дома, можно вкусно покушать и посидеть с друзьями в приятной комфортной обстановке.

Другие интервью:

Вадим Кириченко, ведущий солист Новосибирского театра музыкальной комедии, ведущий и музыкальный редактор радио MUZKOM.ru

Александра Равишина, методист муниципального казенного учреждения «Городской организационно-методический центр «Стратегия»

Татьяна Гуревич, руководитель танцевальной школы «Swing Time»

Рестораны из этой новости

Ресторан Мао

Новосибирск, Бориса Богаткова ул., д. 208/1

Ресторан Дружба

Новосибирск, Кошурникова ул., д. 39/1, (3 этаж)

Ресторан Respublica

Новосибирск, Бориса Богаткова ул., д. 201/1

Ресторан Печки-Лавочки

Новосибирск, Бориса Богаткова ул., д. 208/1

Ресторан ШашлыкоFF

Новосибирск, Бориса Богаткова ул., д. 221