Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed gluhov
Resto
Resto
25 мая 2015

Сергей Глухов, один из лучших иллюзионистов Сибири, о вкусных местах Новосибирска

Конечно, я ем дома, но без особых экзотических блюд. Поскольку живу я один, ем в основном яичницу, пельмени, салаты, бутерброды. Обыкновенный мужской рацион. Но если я встречаюсь с девушкой, не поведу же я ее домой на обед или романтический ужин. В ресторанах готовят профессионалы своего дела, все вкусно, красиво. Часто просто нет времени на еду, поэтому забегаю в ресторан - удобно, быстро. Бывает, что я нахожусь в другом конце города, не поеду же я домой, чтобы поесть. Вот и приходится посещать кафе, бары, рестораны. Где же я бываю чаще всего?

Ресторан Мао. О нем у меня самые незабываемые впечатления. Очень вкусно. Нигде не ел такого. У них шеф-повар настоящий китаец, который общается с персоналом через переводчика. Меня это поразило. Все потрясающе вкусно. Рис приготовлен на высшем уровне. Курица в соусе - ешь и глаза от удовольствия закрываются. Салаты такого вкуса, аналогов которому в России я не встречал. Даже не знаю, с чем можно сравнить. С удовольствием приду сюда еще не раз.

Ресторан Red House. Спокойное, романтичное место. Обслуживание на должном уровне. Достаточно демократичные цены для заведения такого уровня. Очень все вкусно, мило, достойно.

Гастрономический театр PuppenHaus. Цены, конечно, высоковаты, но это оправданно. Очень вкусно, довольно разнообразное меню. И, конечно, главная фишка заведения - интерьер. Такой ресторан в городе один. Все сказочное, волшебное.

Сеть ресторанов BEERMAN. Высшее качество еды. Бесспорно, все на высшем уровне. Суши просто уникальны. Лучшие в городе. Вкус суши здесь кардинально отличается от всех остальных. Ценник, конечно, тоже отличается, но они того стоят. Ешь – и суши тают во рту. Очень вкусно.

Кофе я не люблю, поэтому про кофейни говорить не могу.

Кафе Самарканд. Хорошее место, если говорить о национальной кухне. Готовят не на высшем уровне, но вполне достойно. Интерьер приятный. Чувствуешь себя комфортно, никакого беспокойства нет.

Ресторан Небо. Очень демократичный ресторан. Что касается кухни – ничего особенного сказать не могу – средняя. Но место для романтичного свидания на пять с плюсом. Всем рекомендую.

Трактир Печки-Лавочки. Достойное заведение. Замечательное место – альтернатива Вилке-Ложке. Когда нужно быстро перекусить, лучше не найдешь. За двадцать минут можно поесть. Русская кухня на высшем уровне. Особенно удобен бизнес-ланч.

Ресторан Остерия Бергамо. Интерьер создает ощущение беззаботности и детства. Не хочется ни о чем думать. Ты живешь в своем мире, со своими сложностями и трудностями, а заходишь сюда – обо всем забываешь, расслабляешься и ни о чем не думаешь. Очень вкусные сладости, десерты. На порядок выше, чем в остальных кафе города.

Другие интервью:

Павел Игнатенко, владелец салонов аппаратной коррекции фигуры Летто

Музыканты группы «Lotto»

Георгий Дуненков, диджей и звукорежиссер

Рестораны из этой новости

Ресторан Остерия Бергамо

Площадь Ленина, Новосибирск, Ядринцевская ул., д. 21, (2 этаж)

Ресторан Red House

Новосибирск, Красный пр-кт., д. 22, (2 этаж)

Ресторан Мао

Новосибирск, Бориса Богаткова ул., д. 208/1

Ресторан Puppen Haus

Площадь Ленина, Новосибирск, Чаплыгина ул., д. 65/1

Ресторан Самарканд

Площадь Ленина, Новосибирск, Ленина ул., д. 12, (2 этаж)

Ресторан Небо

Новосибирск, Димитрова пр-кт., д. 4/1, (25 этаж, БЦ Кобра)

Ресторан BEERMAN НА РЕЧКЕ

Речной вокзал, Новосибирск, Добролюбова ул., д. 2а

Ресторан BEERMAN&GRILL

Площадь Гарина-Михайловского, Новосибирск, Вокзальная магистраль ул., д. 1

Ресторан BEERMAN&ПЕЛЬМЕНИ

Площадь Ленина, Новосибирск, Каменская ул., д. 7

Ресторан Печки-Лавочки

Заельцовская, Новосибирск, Красный пр-т, д. 157

Ресторан Печки-Лавочки

Новосибирск, Бориса Богаткова ул., д. 208/1

Ресторан Печки-Лавочки

Новосибирск, Кирова ул., д. 108