Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed zateeva
Resto
Resto
10 ноября 2014

Светлана Затеева, автор проекта «Школа голосового мастерства», о вкусных местах Новосибирска

Я очень люблю готовить, для меня – это отдых. Когда я начинаю готовить, ко мне приходит вдохновение. Я никогда не следую рецепту полностью, что-то делаю по-своему, подхожу к этому вопросу творчески. Когда есть на это силы и время, я готовлю с огромным удовольствием. Я немного помешана на здоровом питании, это не дань моде, я отслеживаю результат на своем здоровье. Великий врач древности Гиппократ сказал: «Пусть ваша пища будет вашим лекарством...». Я стараюсь следовать этому завету, поэтому если лапша – то из цельнозерновой муки, если жарить на масле – то только на топленом сливочном (любой толковый эндокринолог объяснит почему), мясо практически не ем, не любит его мой организм. Но очень люблю рыбу. Нам повезло - мой брат рыболов и он всех обеспечивает свежей местной рыбкой. Для меня это радость и огромное удовлетворение, когда пища не только вкусная, но и полезная. Я знаю, что это вклад в мое здоровье. Думаю, что моя мама привила мне любовь готовить. Мама очень вкусно готовит, она – мой главный вдохновитель. Но в наше время питаться только дома очень сложно, особенно для работающего человека. Часто бывают деловые встречи, поэтому без кафе, ресторанов не обойтись. В одно место я иду кушать, в другое встречаться с подружками, в третье – работать.

Чашка кофе на Красном проспекте, 22. Очень уютно, камерная атмосфера. Я прихожу сюда не только для того, чтобы выпить чашечку ароматного кофе, я люблю здесь почитать, поработать. Кухня довольно-таки неплохая. Уютное место для отдыха, проведения фотосессий.

Для встреч с друзьями я предпочитаю Кофемолку на Советской. Она очень уютная, милый интерьер. Для меня это место отдыха, общения с подружками.

Если говорить о хорошей кухне, то это Печки-Лавочки и Коляда. В Печки-Лавочки мы довольно часто ходим на бизнес-ланчи. Я люблю русскую кухню и поэтому это мой выбор. Печки-Лавочки хороши и в Бердске, и в Академгородке. Они стараются держать марку. Коляда мне нравится на Красном проспекте, 1. Очень уютно. Здорово здесь проводить дни рождения, юбилеи. Интерьер очень интересный, чем-то дворянским навевает.

Если нужно где-то быстро поесть, я как сторонник здорового питания, выбираю Вилку-Ложку. Главное, что еду там не разогревают в микроволновках, как в большинстве сетевых заведений. Ты всегда получаешь свежее горячее блюдо. Начинали мы с Академгородка, там сейчас очень современно и уютно. Но Вилка-ложка в Академгородке очень отличается от Вилки-ложки в городе. В первую очередь посетителями.

Traveler`s Coffee на площади Труда. Там очень уютно, тихо и спокойно. Я езжу туда работать. Смотришь в окно – все куда-то бегут, а ты сидишь в тишине и наслаждаешься покоем и вкусной едой. И понимаешь, что ты очень счастливый человек.

Еще несколько слов хочется сказать о сети кондитерских Кузина. Главное здесь кондитерские изделия. Любимое мое пирожное - керрот. С детства обожаю морковный торт! А еще там есть банановый хлеб. Я его покупаю сыну. Он очень вкусный и сахара в нем мало. И изредка очень хочется латте. Это невероятно приятно и уютно взять латте на вынос и идти с ним по городу, согревая руки.

В Кузине все свежее всегда. Потому что большой поток народа.

Еще одно прекрасное заведение - Шафран на Красном проспекте, 24. Там тоже уютно и кухня прекрасная. Очень мне там нравится вечером посидеть, отдохнуть, расслабиться и покушать.

А еще я хочу рассказать об одном заведении Санкт-Петербурга. Вдруг кто-то вдохновится и откроет что-то подобное в нашем городе. «Библиотека» на Невском проспекте. Это прекрасное место, где на первом этаже находится кафе, а на втором ресторан. А между ними чудеснейше оборудованная детская комната с нянями. Плюс между вторым и третьим этажом есть прекрасные уютные лавочки со всякими чудесностями типа ароматических свечек для дома и чудесной подборкой книг. Я в восторге от того, что можно спокойно оставить ребенка в уютном оборудованном месте (не как у нас открытые площадки посреди торговых центров где шумно) и сделав заказ в кафе или ресторане, погулять по лавочкам, которые тут же рядом. И все это невероятно наиуютнейше! Думаю, что любой женщине понравится!

Другие интервью:

Андрей Ушаков, партнер 4Advance Creative Management

Ирина Якубчик, категорийный менеджер Marmalato / персональный стилист, шоппер

Ирина Данильян, начальник отдела по работе с персоналом Сибирского округа КБ «Ренессанс Кредит»

Рестораны из этой новости

Ресторан Чашка Кофе

Новосибирск, Красный пр-т, д. 22

Ресторан Кофемолка

Новосибирск, Советская ул., д. 18

Ресторан Коляда

Новосибирск, Красный пр-кт., д. 1

Ресторан Печки-Лавочки

Площадь Ленина, Новосибирск, Красный пр-т, д. 25, (2 этаж)

Ресторан Печки-Лавочки

Новосибирск, Бориса Богаткова ул., д. 208/1

Ресторан Печки-Лавочки

Новосибирск, Ильича ул., д. 6, (2 этаж)

Ресторан Печки-Лавочки

Новосибирск, Ленина ул., г. Бердск, д. 29, (2 этаж)

Ресторан Traveler’s Coffee

Новосибирск, Труда пл., д. 1

Ресторан Вилка-Ложка

Новосибирск, Ильича ул., д. 6, (2 этаж)

Ресторан Вилка-Ложка

Новосибирск, Красный пр-т, д. 25

Ресторан Шафран

Новосибирск, Красный пр-т, д. 24

Ресторан Kuzina

Новосибирск, Морской пр-т, д. 44

Ресторан Kuzina

Гагаринская, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 77б

Ресторан Kuzina

Площадь Ленина, Новосибирск, Советская ул., д. 37