Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Resto
Resto
08 декабря 2014

Татьяна Садовская, дизайнер одежды, о вкусных местах Новосибирска

Конечно, в силу определенных обстоятельств, нам приходится питаться не только дома. И у нас уже сложился определенный круг заведений, которым мы отдаем предпочтение. Чаще всего они выбираются в зависимости от территориальных соображений. Я живу и работаю в районе площади Калинина, соответственно я стараюсь питаться в этом районе.

Не очень люблю экспериментировать и хожу туда, где можно покушать и остаться довольным.

Завтракаю я обычно в People`s, иногда захожу покушать фирменной пасты в IL Patio.

Обедаю в Своей компании. В первую очередь из-за быстроты. Здесь можно поесть буквально за 20 минут и бежать дальше работать. Быстро, вкусно, сытно. Это главное. Ланч меняется практически каждые две недели. А когда ешь в одном месте, это важно. Я стараюсь придерживаться вегетарианства и здесь. Есть европейская, азиатская, итальянская кухня. Хочу отметить бюджетность, спокойную музыку. Я могу прийти с ноутбуком и спокойно поработать, музыка не напрягает. Очень приятный вежливый персонал.

Когда у нас есть время, мы приезжаем в чайхану Баранжар. Сейчас всех почему-то потянуло на восточную кухню, много открывается подобных заведений, например, Аджикинежаль, Чучвара. Видимо, это произошло после итальянского бума. В прошлом году мы тоже были поклонниками итальянской кухни. Но, съездив в Италию, как-то немного разочаровались в местном подражании Италии. Теперь мы предпочитаем восточную кухню. Конечно, когда открылись Чучвара и Аджикинежаль, мы посетили их. В Аджикинежаль нас покорил щербет. Но в итоге вернулись в Баранжар. Здесь очень обширное меню. Появились блюда европейского меню. Очень много блюд здоровой кухни, что важно для меня.

Когда мы готовим дома, то пользуемся сервисом «Хочу дома». Для нас это стало открытием. Это буквально спасательный круг для питания дома. Ведь после рабочего дня не всегда есть силы для похода в магазин, да и идей особых нет. Вот тут-то и приходит на помощь «Хочу дома». По вашему заказу (вы сами выбираете рецепт) вам привозят на дом полный комплект продуктов, рецепт, рекомендации по приготовлению. Все продукты в маленьких контейнерах, никаких отходов – все ровно на две порции. Причем рецепты самого разного уровня, и я могу почувствовать себя на кухне настоящим поваром. Это определенная альтернатива ресторанам. Еще ни разу не было, чтобы блюдо не получилось.

А если вечерком мы просто хотим попить кофе, скушать десерт, то выбираем какое-нибудь уютное заведение, типа Шансонье, оно нам давно нравится, мы часто сюда ходим.

Деловые обеды, встречи с друзьями мы проводим в PARK Cafe. Оно мне нравится, очень светлое и просторное. Большое меню, можно выпить бокал вина и плавно перейти в ужин. Приятная атмосфера, очень вежливый персонал. Это достаточно новое заведение, но уже завоевало симпатии посетителей, мои в частности.

Нравится заведение Мятный карась! Красивый современный интерьер! Вкусные блюда, а самое главное - подача. Интересно, как при тебе прямо за стойкой готовят твое блюдо!

Другие интервью:

Александр Ворожейкин, шоу-мэн, ведущий, дуэт «SUNNY»

Светлана Затеева, автор проекта «Школа голосового мастерства»

Андрей Ушаков, партнер 4Advance Creative Management

Рестораны из этой новости

Ресторан Своя Компания

Заельцовская, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 184

Ресторан Баранжар

Площадь Ленина, Новосибирск, Советская ул., д. 18

Ресторан Шансонье

Площадь Ленина, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 37

Ресторан PARK Cafe

Площадь Ленина, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 25/1

Ресторан Мятный карась

Площадь Ленина, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 37