Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Resto
Resto
12 января 2015

Татьяна Гуревич, руководитель танцевальной школы «Swing Time», не только о вкусных местах Новосибирска

Моя творческая деятельность связана с танцами, я – руководитель танцевальной школы. Мы танцуем в основном под живую музыку не на ночных тусовках, а в ресторанах, арт-клубах, там, где нас ждут всегда и всегда нам рады. Наше направление очень молодое. Чтобы сразу представить, что мы танцуем, несколько слов-ассоциаций - это 20-30 годы, джаз, чарльстон, линди-хоп, бальбоа, шэг, Америка, Чикаго, Великий Гэтсби, немое кино. Свобода движений, эмоциональность, импровизация - это все свинг. И у нас уже появился ряд заведений, в которых мы наиболее частые гости. В которых нам очень комфортно танцевать. Именно о них я сегодня и расскажу.

Самое основное заведение последнего времени – это ресторан Global. Они очень любят живую музыку, всегда в пятницу, субботу, воскресенье у них концерты. И у них больше всего места для танцев, пространство позволяет комфортно танцевать. Кроме того  очень удобный и всегда очень чистый пол, что очень важно для танцоров. Надо сказать, что в большинстве заведений персонал не любит танцоров, т.к. они мешают работать, их нужно обходить. Танцоры всегда стараются не мешать официантам, даже предупреждают друг друга, если вдруг видят, что помешали проходу персонала. В Global очень дружелюбный персонал, официанты, администрация. У нас никогда не было с ними никаких конфликтных ситуаций. Всегда приветливые лица. Там часто проходят банкеты, и танцы всегда украшают праздник. Гостям ресторана это очень нравится, они выходят танцевать. Мы танцуем профессионально, но любой человек может выйти и потанцевать вместе с нами. Это у нас всегда приветствуется.

Еще одно место, любимое нами – джазовое кафе Труба. Раньше там было тяжело танцевать – всегда было накурено, а для танцора – это ад кромешный. Мы дышали табаком, а в последнее время, после выхода антитабачного закона, мы любим там выступать, т.к. атмосфера в Трубе особенная, ни с чем несравнимая, хотя места там катастрофически мало, но там всегда тепло и уютно, и администрация всегда очень рада нам. Когда Труба наполнена людьми, места нет совершенно – все танцуют. Официанты протискиваются между людьми с трудом. В Трубе самый хороший перечень музыкантов, по средам проходит джазовый сешн, там очень приятная акция, когда по средам все по 50 – вход, выпить по 50, что-то покушать. Самые хорошие джазовые музыканты города играют там. Кроме живой музыки там рок-н-ролльная дискотека для тех, кто любит рок-н-ролл, буги-вуги. Танцуют там все и всегда.

Раньше был прекрасный джазовый проект в кафе Cinema в Победе. Но недавно он был, к сожалению, закрыт. Там обширное пространство для танцев. Но, что приятно, еще можно и недорого вкусно покушать.

B IL Патио на площади Ленина тоже проходят танцевальные вечера. Конечно, сцена там небольшая, почти проходная, но, тем не менее, посетителям нравится. Но это единственное место, где аудитория не присоединяется к танцам, так как в основном туда приходят покушать. И мы танцуем одни. Но там всегда очень душевно и администрация встречает нас всегда очень тепло.

НИИ КуДА. Естественно, мы очень любим там танцевать и нас там очень любят. Раньше у них был не очень приемлемый для танцев пол, но после его замены для нас там просто Рай. Пол деревянный, очень комфортный. Пространство перед сценой довольно большое, что важно для нас. Посетители всегда выходят танцевать, что приветствуется администрацией. Зрители совершенно особенные, практически всегда интеллектуальные, интеллигентные. Нам там хорошо, комфортно, уютно.

Бродячая собака. У меня с ними особые отношения, т.к. я проводила там отчетный вечер школы танцев Кабаре, на который я привозила из Петербурга, а теперь уже из Берлина, Ксюшу Пархатскую, и мы с ней провели совместный концерт. Очень приятно было работать с администрацией и на этапе переговоров, и на этапе проведения мероприятия. Они были поражены количеством пришедших на концерт людей, многие даже не смогли попасть.

Там сейчас идеальный пол на сцене, очень удобно для ног и каблуков. Мы, как и гости, остались очень довольны. Нам предоставили даже гримерку, куда вошел весь коллектив около 20 человек. Кроме того, параллельно с танцами, здесь можно и покушать и выпить по приемлемым ценам.

Как-то мы танцевали в Изюме. Там очень удобная площадка, на которой танцевать сплошное удовольствие.

Бар Friends на Красном проспекте. Буквально недавно у них был день рождения, приезжал ди-джей из Петербурга, который играет свинговую музыку, под которую мы танцуем. Было очень много народа, все танцевали. Очень здорово и уютно.

Другие интервью:

Екатерина Аверченко, гость города, директор МОУ Мальтинская СОШ Усольского района

Татьяна Садовская, дизайнер одежды

Александр Ворожейкин, шоу-мэн, ведущий, дуэт «SUNNY»

Рестораны из этой новости

Ресторан Global

Площадь Ленина, Новосибирск, Каменская ул., д. 1а

Ресторан НИИ КуДА

Новосибирск, Терешковой ул., д. 12а, (2 этаж)

Ресторан Бродячая собака

Новосибирск, Каменская ул., д. 32

Ресторан Труба

Новосибирск, Димитрова пр-кт., д. 1, (цоколь)

Ресторан Cinema

Площадь Ленина, Новосибирск, Ленина ул., д. 7

Ресторан IL Патио

Площадь Ленина, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 29, (1,2 этаж)

Ресторан Изюм

Красный проспект, Новосибирск, Гоголя ул., д. 15, (цоколь)

Ресторан Friends

Площадь Ленина, Новосибирск, Красный пр-т, д. 22, (2 этаж)