Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed kirichenko
Resto
Resto
09 февраля 2015

Вадим Кириченко, ведущий солист Новосибирского театра музыкальной комедии, ведущий и музыкальный редактор радио MUZKOM.ru, о вкусных местах Новосибирска

Поскольку актерский график и ритм жизни очень насыщенный, то не всегда получается дома позавтракать, пообедать и поужинать. А бывает, друга встретишь, спектакль удачный отметить захотелось, тогда идешь в любимое заведение, чтобы устроить себе небольшой праздник желудка. Предпочтения самые разные. Иногда просто хочется выпить чашечку кофе бодрящего, съесть чизкейк. Это легкий завтрак. А если хочется основательно поесть, то идешь туда, где подают мясо. Отталкиваешься от возможностей, своих желаний и времени суток. Ну, а теперь о любимых местах.

Если говорить о любимой кофейне, то это зарекомендовавшее себя заведение Traveler`s Coffee. Здесь достаточно высокое качество обслуживания, хороший выбор. Иногда захожу и в Шоколадницу, где с удовольствием можно выпить чашку горячего шоколада.

Я не вегетарианец, очень люблю хорошо приготовленное мясо и для этого иду в ШашлыкоFF. Я стараюсь доверять тем заведениям, где несколько раз удачно провел время с близкими, друзьями. И до сих пор не разочаровался в этом гриль-баре. Думаю, что не произойдет этого и в дальнейшем.

Очень люблю китайскую кухню. Долгое время мы всей семьей ходили в ресторан, хоть он имеет статус кафе, но мы называем его своим семейным рестораном – Пекин. Кухня там наиболее соответствует той, которую мне довелось попробовать в Поднебесной. Готовят они хорошо, достаточно сытно, порции большие. Мы стараемся все праздники проводить в китайском стиле. Когда мне довелось побывать в Китае, я ездил туда на гастроли, я буквально «заболел» этой страной, ее кухней. Я повез туда свою будущую жену, ей все это очень понравилось. Наши дети пока слишком маленькие, поэтому они едят только домашнюю еду. Но в будущем, я надеюсь, мы сможем приобщить их к самым разнообразным меню, будем с ними путешествовать. Нам нравится китайская кухня – овощи, рис, мясо с необычными соусами и специями. Свои секреты китайские мастера, конечно, не раскрывают, но нашу душу они трогают. Бывал не раз в Мао. Тоже вкусно, уютная обстановка, разнообразное меню, но предпочтение отдаю Пекину.

Ну, а если необходим вкусный бизнес-ланч, то мы выбираем Печки-Лавочки или, опять же, ШашлыкоFF. Хожу сюда не только сам, но и своих китайских друзей приглашал с удовольствием. Про поваров трактира Печки-лавочки можно сказать так: если пища приготовлена с любовью, то и есть ее будут с удовольствием. Печки-лавочки привлекают меня своей ценовой политикой, удобным расположением в городе и тем, что можно поесть чисто по-русски – вкусно, сытно: борщ, пельмени, салат и запить все квасом или морсом, например.

Если есть все время однообразную пищу, это скоро наскучит, необходимо разнообразие. Поэтому люблю пробовать и итальянскую кухню. Поскольку я артист, который верит в предлагаемые обстоятельства, то когда я попадаю в определенную атмосферу, то хочу почувствовать себя жителем этой страны. То есть попадая в IL Патио, чувствую себя итальянцем, пробую пасту, пиццу. Но вообще в питании я не экспериментатор, если мне понравилось какое-нибудь блюдо, я буду его заказывать не раз.

Я долгое время работал на радио, где очень плотный график работы, прямые эфиры, при которых невозможно отойти куда-то пообедать или поужинать. Здесь нас выручали бутерброды из сети Подорожник.

А в заключение хочу рассказать об одном кафе, с которым меня познакомил друг китаец. Оно находится во дворах, небольшое, абсолютно непривлекательное внешне. Каково же было мое изумление, когда я поел невероятно вкусное мясо, наваристый настоящий борщ, изумительную картошечку по демократичным ценам. Так что не всегда от раскрученности, высоких цен и бренда зависит содержание. Бывают и приятные сюрпризы, как в кафе Диана на Гурьевской.

Другие интервью:

Александра Равишина, методист муниципального казенного учреждения «Городской организационно-методический центр «Стратегия»

Татьяна Гуревич, руководитель танцевальной школы «Swing Time»

Екатерина Аверченко, гость города, директор МОУ Мальтинская СОШ Усольского района

Рестораны из этой новости

Ресторан ШашлыкоFF

Площадь Ленина, Новосибирск, Красный пр-т, д. 29/1, (ТЦ Пирамида, 3 этаж)

Ресторан Пекин

Новосибирск, Фрунзе ул., д. 59

Ресторан Печки-Лавочки

Площадь Ленина, Новосибирск, Красный пр-т, д. 25, (2 этаж)

Ресторан Traveler’s Coffee

Новосибирск, Каменская ул., д. 1а

Ресторан Traveler’s Coffee

Гагаринская, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 86

Ресторан Шоколадница

Площадь Ленина, Новосибирск, Орджоникидзе ул., д. 23

Ресторан ШашлыкоFF

Новосибирск, Ленина ул., д. 12

Ресторан Мао

Новосибирск, Бориса Богаткова ул., д. 208/1

Ресторан IL Патио

Новосибирск, Фрунзе ул., д. 238, (ТРЦ Сибирский Молл, 3 этаж)

Ресторан Диана

Новосибирск, Гурьевская ул., д. 64б