Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
E526
Resto
Resto
02 июня 2011

Лучшие веранды по версии Resto.ru

Наступило лето, а вместе с ним сезон купальников, пикников и летних веранд. Кстати, о последних — в этом году в нашем городе действительно есть из чего выбрать. Думаете, куда пойти — представляем лучшие веранды города по версии Resto.ru.

Летняя веранда Дениса Иванова

Летняя веранда Дениса Иванова стала популярным рестораном в первый же год работы. Оригинальный интерьер, современная кухня со всех концов мира, великолепный сервис перенесут вас в тихий уголок «бабушкиной деревни» в самом центре Новосибирска. Жаль, что в Сибири лето такое короткое… Веранда работает каждый день с 12:00 и до последнего гостя.

Скоморохи

Летняя терраса ресторана «Скоморохи» – это белые легкие шторы, которые вкупе с розовыми цветами переносят своих гостей в сказочный мир, отрешенный от суеты и городских будней. В заведении обширное меню на любой вкус, профессиональное обслуживание и теплая атмосфера. Также летний вариант ресторана радует своих посетителей демократичными ценами, холодным пивом и коктейлями и отменным горячим кофе.

Джем

Летнюю веранду кафе-бара «Джем» по праву можно назвать райским уголком. Расположенная в относительной отдаленности от шумной проезжей части и городской суеты, терраса утопает в цветах и окутывает отдыхающих шлейфом романтики и умиротворения. Демократичные цены за поистине ресторанный сервис и кухню порадуют даже самых привередливых гостей. А многообразие предлагаемых блюд и напитков заставит вас потратить не одну минуту на выбор.

Чашка кофе

Чем отличаются кофейни сети заведений «Чашка кофе»? Ну разве что расположением и незначительными деталями в интерьере... По большому счету, как и полагается заведениям одной сети — все они очень похожи. Кроме, пожалуй, той, что находится по адресу: Ленина, 12, где к началу весенне-летнего сезона открыта просторная веранда. Мягкие зоны представлены в черной коже, также есть небольшие деревянные столики со стульями и мягкими подушечками. По периметру веранды расставлены горшки с цветами и напольные подсвечники, которые создают атмосферу уюта и легкой романтики в темное время суток. Советуем попробовать здешние коктейли — очень легкие и освежающие.

БарIN

Общее меню с рестораном, а значит, уже давно полюбившиеся блюда. Если описать эту веранду в трех словах, лучше всего подойдут: изысканная, воздушная, легкая... И действительно, обилие невесомых тканей солнечных теплых цветов делают ее по-настоящему летней. Лаконичный интерьер веранды ресторана «БарIN» делают это место универсальным как для бизнес-обеда или романтического вечера, так и для посиделок в шумной компании.

Иль Густо

Кафе «Иль Густо» также не оставило без внимания летний вариант своего заведения. По адресу Советская, 18 раскинула свои просторы деревянная летняя терраса пиццерии. Своеобразной изюминкой летника стала так называемая барная стойка, обращенная лицом к улице, на которой можно прекрасно скоротать время за чашечкой отменного кофе.

Тихая площадь

Ресторан «Тихая площадь» открыл одну из самых красивых летних веранд расположенную по адресу Титова, 10. Ползучие ветки растений, словно виноградная лоза, окутывают стены террасы и создают ощущение теплоты и летнего комфорта. Большие столы, удобные широкие стулья и мягкие скамейки, чистый свежий воздух и приятная цветовая гамма располагают к спокойному, умиротворенному времяпровождению.

Райский сад

Летняя веранда ресторана «Райский сад» сама является частью сада. Здесь есть небольшой пруд, через который перекинут живописный мостик из кованых прутьев. Сама веранда устроена достаточно просто, но в то же время оригинально: в роли стен здесь – рыболовные сети, в качестве украшений — настоящий чугунный якорь и птичьи клетки. Веранда буквально утопает в зелени, а в темное время суток подсвечивается маленькими огоньками, превращая вечер в необыкновенную сказку.

Дельфин

Летняя веранда кафе «Дельфин» расположена на самом берегу реки Обь, у Димитровского моста. Невероятные пейзажи, свежий речной воздух, отменная кавказская и европейская кухни, живая музыка и по-настоящему качественное обслуживание будет сопровождать вас на протяжении всего вечера, проведенного на летней террасе заведения.

BeerLusconi

В прошлом всем известная веранда ресторана «Пепперони» сменила название — теперь на прежнем месте расположен ресторан BeerLusconi с верандой. Мало кто мог похвастаться обедом или ужином на летней террасе известного премьер-министра, теперь же это доступно любому жителю нашего города. В меню веранды большой выбор блюд на гриле, которые готовятся на живом огне на глазах посетителей. Веранда рассчитана на 40 посадочных мест и работает каждый день с 12:00 до 2:00.

Иероглиф

Ресторан «Иероглиф» отдал дань восточным традициям не только в названии и кухне, но еще и в интерьере летней веранды. Традиционные оттенки красного, разнообразные восточные блюда, легкий, струящийся материал, окутывающий стены террасы и прочие атрибуты востока помогут гостям ресторана отвлечься от городской суеты.

Дом актера

Просторная веранда ресторана «Дом актера» – место веселое и людное. Большое количество мягких зон и деревянных столиков обеспечивают большую вместимость заведения, которое отлично подойдет для больших компаний. На веранде действует специальное меню, изобилующее блюдами на гриле (шашлыки, крылышки, овощи и многое другое). Это место для тех, кому нравится отдыхать на природе, но при этом не выезжать за пределы города.

Суши Терра

Сеть заведений «Суши Терра» в этом году приготовила для нас целую сеть летних веранд. Деревянные веранды с плетеной мебелью выполнены в японском стиле, но немного отличаются друг от друга. Вот, например, японский ресторан «Суши Терра», что на Ленина, 35, этим летом представляет, скорее летний ресторан, нежели веранду. Дело в том, что любимый ресторан плавно перетекает в улицу, а точнее в веранду. Веранда в точности повторяет интерьер заведения, главное отличие заключается в том, что прохладный ветерок здесь совсем не от кондиционеров. Это место для тех, кто не согласен жертвовать комфортом ради свежего воздуха.

«Шансонье»

Летняя веранда кофейни «Шансонье» представляет собой вариант кофейни, огороженной плетеным забором. Теплая атмосфера веранды, красно-белые шторы и общий шоколадный цвет вкупе со спокойным месторасположением вряд ли оставят кого-то равнодушным. В меню входит множество сладостей, согревающих коктейлей и бодрящих напитков.

Dublin pub

Ирландскую вариацию на тему «Летняя веранда — 2011» представляет Dublin pub. Веранда выполнена в традиционном цвете страны Святого Патрика — изумрудно-зеленом. Удобное расположение в зеленой зоне города делает это место очень популярным. Интерьер достаточно лаконичен, но в то же время интересен: мягкие кожаные диваны, столики из темного дерева и вид на Первомайский сквер — все это превращает обычный ужин в настоящий пикник на природе.

Шафран

Несмотря на то что кафе «Шафран» расположено в центральной части города, веранда производит впечатление тихого и уютного места, что в сочетании с восточной национальной кухней делает его весьма привлекательным для гостей и жителей города. Площадка летнего кафе выложена тротуарной плиткой песочного цвета, напоминающей брусчатку Бухары, а стена первого этажа здания, к которому примыкает кафе, отделана орнаментальной плиткой в национальном узбекском стиле. Украшает веранду художественное панно, выполненное художниками-монументалистами из Ташкента, изображающее девушку, встречающую караван верблюдов. В прохладную погоду посетителям летней веранды «Шафран» предлагает казахские халаты.

Кофемолка

Летняя площадка кофейни «Кофемолка» находится в самом сердце городской, динамичной жизни по адресу Красный проспект, 65 А. Терраса расположена на уровне второго этажа, тем самым, позволяя посетителям возвыситься над повседневной суетой и насладиться вкуснейшим бодрящим кофе, свежей выпечкой и отменными горячими блюдами. Цены в кофейне средние, практически неотличающиеся от основного заведения.

Агат

Один из самых интересных и поистине летних проектов представил восточный ресторан «Агат». Летняя веранда этого заведения расположена в Нарымском сквере, в уютном и тихом центре Новосибирска, и являет собой «Зазеркалье» как в прямом, так и в переносном смысле слова. Лучи солнца, отражаемые зеркальными стенами террасы, распространяются по всему периметру сквера, а огромное изобилие зелени не оставит ни одного шанса плохому настроению. Время работы летнего кафе с 9.00 до 03.00.

Шеф & Пивовар

Огромная летняя веранда бара-ресторана «Шеф & Пивовар» открылась на Ленина, 12. Трехуровневая площадка, рассчитанная на сто посадочных мест, вместит любую компанию. Деревянное оформление, шифоновый тюль, приятная атмосфера и разнообразное меню придутся по душе любому даже самому привередливому посетителю. Предложения по меню самые разнообразные не только по ассортименту, но и по ценовой политике.

Рестораны из этой новости

Ресторан BeerLusconi

Новосибирск, Кошурникова ул., д. 5

Ресторан Райский сад

Новосибирск, Красный пр-т, д. 218/2

Ресторан Дельфин

Новосибирск, Фабричная ул., д. 55/1

Ресторан Скоморохи

Красный проспект, Новосибирск, Челюскинцев ул., д. 21

Ресторан Дом актера

Площадь Ленина, Новосибирск, Серебренниковская ул., д. 35, (2 этаж)

Ресторан Тихая Площадь

Новосибирск, Титова ул., д. 10

Ресторан Чашка Кофе

Новосибирск, Ленина ул., д. 12

Ресторан Суши-Терра

Площадь Ленина, Новосибирск, Ленина ул., д. 3

Ресторан Иероглиф

Новосибирск, Потанинская ул., д. 5, (1 этаж)

Ресторан Шансонье

Площадь Ленина, Новосибирск, Ленина ул., д. 20

Ресторан Dublin pub

Площадь Ленина, Новосибирск, Максима Горького ул., д. 54

Ресторан Кофемолка

Красный проспект, Новосибирск, Красный пр-т, д. 65, (2 этаж)

Ресторан Шафран

Новосибирск, Красный пр-т, д. 24

Ресторан Shef & Pivovar

Новосибирск, Ленина ул., д. 12

Ресторан Агат

Новосибирск, Сибирская ул., д. 58

Ресторан БарIN

Новосибирск, Ленина ул., д. 8

Ресторан Veranda Дениса Иванова

Новосибирск, Ленина ул., д. 11