Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Resto
Resto
18 марта 2014

3 лучшие кальянные комнаты в ресторанах

Как известно, курение кальяна предполагает полное расслабление и неторопливую беседу на мягких диванах. Потому в сегодняшнем обзоре мы собрали три места, где кальян можно курить уединенно – чтобы никто не отвлекал, не торопил и не отмахивался от густого ароматного дыма.

Romanov Bar

Romanov Bar расположился на пересечении Никольской и Третьяковского проезда – пешеходной улицы и улицы бутиков. Днем здесь царит спокойная, располагающая к общению обстановка, а к вечеру заведение больше напоминает клуб: звучит хаус или живой вокал, с четверга по субботу открывается караоке. Но если подобные развлечения вам чужды – можете уединиться в кабинете на 10 человек и покурить кальян.

Ассортимент табаков включает в себя больше двух десятков вкусов. Цена за самый простой кальян на глиняной чаше составит 1150 рублей. Ну а если вам захочется чего-то более интересного, обратите внимание на фирменные кальяны – это совсем другой уровень мастерства. Так, в самом дорогом варианте – Romanov (5500 руб.) вместо колбы используют арбуз, заполненный белым ромом, шоколадным и ванильным сиропами, чашу делают из ананаса и используют фруктовые табаки американской марки Starbuzz. А в результате – пьянящий и сладкий густой дым, неповторимое удовольствие и расслабление.

Shishas Sferum Bar

В Shishas Sferum Bar пять основных зон: танцпол  с 12-метровой барной стойкой из натурального мрамора; ресторанная зона с уникальными цифровыми столами, с помощью которых можно посмотреть меню или отправить сообщение девушке за соседним столиком; 15-метровая барная стойка для спортивных болельщиков и просто любителей выпить; vip-комната c караоке, окруженная стеклянными стенами, и лаунж-зона с мягкими диванами. Последняя просто создана, чтобы расслабляться и курить кальян. 

В Shishas Sferum Bar самая большая в столице кальянная карта – в ней более 100 миксов из четырех десятков вкусов табака: от самых простых монофруктовых до более оригинальных, вроде жвачки, лакрицы или кардамона. Цены на кальян начинаются от 755 рублей.

К кальянам здесь рекомендуют фирменный мятный чай со сладостями или фруктами. Также обязательно нужно попробовать кальянные коктейли (алкогольные и безалкогольные), которые были специально разработаны  барменами с учетом каждого предлагаемого в кальянном меню микса.

Чайхана Lounge

«Чайхана Lounge», представляет, кажется, все лучшее, что есть на Востоке: укутанный в ткани интерьер и вкусную сытную кухню, щедрые порции и гостеприимство, а ещё – качественные кальяны, которые особенно приятно курить в уединенных кабинках за светлыми шторами.  В «Чайхане» внушительная кальянная карта с классическими кальянами, вариантами с фруктовыми чашами и безникотиновыми образцами, где вместо табака – специальные курительные камни. Цены стартуют от 800 рублей и переваливают за 4 000 – но это за особые кальяны, с секретным рецептом приготовления. Арбуз вместо колбы здесь тоже используют – только заливают туда свежий арбузный сок, а в ананасовую чашу забивают табаки со вкусом персика, голубики и жвачки Orbit. 

Хотите знать все о кальянах Москвы? Добавьте в свою ленту интерес "Восточные сказки"

 

 

Рестораны из этой новости

Ресторан Romanov Bar

Лубянка, Москва, Никольская ул., д. 19

Ресторан Atlantica seafood

КутузовскаяПарк Победы, Москва, Кутузовский пр-т, д. 36А

Ресторан Shishas Sferum bar

Баррикадная, Москва, Новый Арбат ул., д. 36, стр. 3