Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed averchenko
Resto
Resto
22 декабря 2014

Екатерина Аверченко, гость города, директор МОУ Мальтинская СОШ Усольского района, о вкусных местах Новосибирска

Я часто бываю в Новосибирске проездом, так как сын учится в Барнауле. И, естественно, мне приходится питаться и в кафе, и в барах, и даже в ресторанах. За несколько лет уже появились любимые.

Пожалуй, первым номером – сеть KFC. Больше всего нравится кофе Латте, а к нему самые разные сиропы, я люблю больше всего ванильный. Просто супер! Конечно, не очень полезно, но зато как вкусно! Курочка, картошечка. И главное – очень быстро.

Очень нравится кофейня Шоколадница на Орджоникидзе. Очень приятная атмосфера, вежливый персонал и, конечно, вкусные чаек, кофе, десерты. Ну и еще – местоположение, самый центр, а главное – недалеко от вокзала.

Побывав один раз в Guru Bar на Романова, стараюсь при случае бывать там. Очень теплая атмосфера, необычное меню. Интерьер, мебель, освещение – все способствует созданию атмосферы Востока. Все всегда очень вкусно – и всегда какие-то блюда в подарок, так приятно. А еще просто обалденный глинтвейн. В холодные дни это так приятно.

Не так давно я открыла для себя новое кафе – Себастьян, была в Бахетле и решила попить кофе и убить время. Надо сказать, что удалось и то, и другое – великолепный интерьер, негромкая музыка, медленное обслуживание и очень вкусный десерт, который предложила официантка. Кофе был отменным, настроение только поднялось, хотя заведение не из дешевых. Удивило только одно – в следующий раз я зашла сюда в выходной и наткнулась на закрытую дверь, оказывается в выходные они не работают. Странно очень.

Ну и напоследок самое вкусное – Коляда. Была около зоопарка и на Вокзальной магистрали. Порадовало, что разный дизайн, очень своеобразный, яркий. Атмосфера очень теплая. Обслуживание отличное и там и там. Обалденные пельмени в горшочках! Очень вкусные блины со всевозможными приправами и начинками. Пальчики оближешь! Ну и, конечно, десерты, особенно нравятся запеченные яблоки.

Однажды мне довелось пообедать в Фазенде. Не скажу, что я была в восторге от обслуживания, но вот грибной суп меня просто очаровал – такая вкуснятина, честно, я нигде такого не ела. Очень вкусно! Ну и, конечно, фирменные вафли – само совершенство. Словом, если за обслуживание можно поставить слабую троечку, то за кухню – десятку, максимальная оценка кухне Фазенды! Рекомендую!

А в последний свой приезд я побывала в новом для себя заведении - Наша Кухня, кафе-кондитерская. Была на площади Калинина, проголодалась и решила перекусить здесь. Не скажу, что осталась очень довольна – как-то не очень уютно. Но вот два блюда меня очень впечатлили – пельмени и курник. Очень вкусно, сытно и не очень дорого. А еще был очень вкусный морс. Я не утерпела и выпила 2 порции.

Другие интервью:

Татьяна Садовская, дизайнер одежды

Александр Ворожейкин, шоу-мэн, ведущий, дуэт «SUNNY»

Светлана Затеева, автор проекта «Школа голосового мастерства»

Рестораны из этой новости

Ресторан Шоколадница

Площадь Ленина, Новосибирск, Орджоникидзе ул., д. 23

Ресторан Guru Bar

Красный проспектПлощадь Ленина, Новосибирск, Романова ул., д. 27, (цоколь)

Ресторан Себастьян

Октябрьская, Новосибирск, Кирова ул., д. 25, (2 этаж, ТЦ Галерея №1)

Ресторан Коляда

Новосибирск, Жуковского ул., д. 123

Ресторан Коляда

Площадь Ленина, Новосибирск, Вокзальная магистраль ул., д. 15

Ресторан Аквариум

Площадь Ленина, Новосибирск, Советская ул., д. 14а

Ресторан Наша Кухня

Заельцовская, Новосибирск, Дуси Ковальчук ул., д. 266, (цоколь)

Ресторан KFC

Площадь Гарина-Михайловского, Новосибирск, Вокзальная магистраль ул., д. 1

Ресторан KFC

Заельцовская, Новосибирск, Красный пр-т, д. 101, (ТРК Ройял Парк, 2 этаж)