Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed smirnova
Resto
Resto
10 марта 2015

Валентина Смирнова, музыкант и фотограф, не только о вкусных местах Новосибирска

О себе: Профессионально я занимаюсь фотографией практически с прошлого века – с 1999 года. Мне довелось работать в очень многих ресторанах. Специфика работы фотографа заключается в том, что помещение должно быть не только красивым, чтобы создать фон для тех людей, которые празднуют свадьбу или юбилей, но и удобным для осуществления процесса фотографирования. Лучшее помещение – то, где белые стены или потолок, либо стены пастельных тонов. Тогда лица на фотографиях будут естественными, а не синюшными или зеленоватыми. И вот несколько слов о мои любимых местах.

Самое мое любимое место - это ресторан Райский сад. Удивительное место, главная фишка которого – живые растения, есть даже небольшой водопадик, вокруг которого насажены самые различные растения, очень красивое место для фотографирования. Особенно красиво здесь осенью – все оттенки желтого, оранжевого, зеленого, красного цветов. Просто сказка для фотографа. В самом ресторане тоже много зелени и мечта фотографа – белый потолок. А в центре белая беседка с колоннами, по которым спускаются растения типа плюща. Очень красиво. Прекрасно снимать здесь зимние свадьбы, создается впечатление лета из-за обилия и разнообразия зелени.

Во дворике ресторана есть уникальный памятник тосту «Горько». Он представляет собой слившиеся в поцелуе два силуэта – мужской и женский. И, конечно, каждая пара молодоженов не прочь сфотографироваться около этого необычного памятника. Летом памятник утопает в яркой зелени и цветах и фотографии около него получаются яркие, эффектные. Ведь благодаря ему, Новосибирск занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Traveler’sCoffee (ул. Каменская, 1а) – именно здесь, в Шарике, получаются изумительные фотографии. На красивых винтовых лестницах можно снять не только одного или пару человек, но и группу. Смотрятся очень красиво. Красные кресла служат хорошим фоном при съемке. Геометрические фигуры в остеклении помещения тоже смотрятся отлично на фото. На третьем этаже много зелени, которая создает определенное настроение при фотографировании.

Ресторан Белое солнце - очень эффектные фотографии получаются в этом ресторане, оформленном в восточном стиле. Внутренние помещения представляют собой полуразрушенную мечеть. Перегородки песочного цвета имитируют фрагменты разрушенных стен. Есть даже арык, через который перекинут мостик. И, конечно, фотографии в этом интерьере получаются удивительные. Незабываемость интерьеру придают яркие цветовые акценты: различные узорчатые тюбетейки, сказочно-красивые праздничные национальные костюмы, старинные медные лампы, светильники и кувшины, картины и ковры ручной работы. Все эти вещи, украшающие стены ресторана, а также оконные проемы беленых стен, служат великолепным фоном для желающих сфотографироваться на память.

Ресторан Дома ученых – два замечательных зала – основной и каминный. И моя излюбленная тема – растения. Есть зимний сад, куда гости могут уйти отдохнуть, ну и сфотографироваться, естественно. Снимать там удобно и хорошо.

В ресторане всегда живая музыка. И я могу снимать людей на фоне музыкантов, что всегда обогащает фотографию. Размытые фигуры на втором плане смотрятся очень интересно, особенно музыкант с саксофоном или певица с микрофоном.

Ресторан UNO - очень интересный интерьер, оригинальное освещение. Главная фишка заведения (с точки зрения фотографа) – белый рояль. Все невесты хотят сфотографироваться около него. Очень красиво. Мечта фотографа – довольно низкий белый потолок. И фантастически красивые живые цветы.

Ресторан Экспедиция. Северная кухня – для фотографа это просто райское местечко. В интерьере ресторана создана атмосфера экспедиционной романтики. Есть охотничья изба, чум и основной зал. Много оригинальных предметов в оформлении, связанных с охотой и рыбалкой. На их фоне получаются очень эффектные фотографии.

Другие интервью:

Вера Владимировна Войтенко, обладатель медали «За вклад в развитие Новосибирской области»

Вадим Кириченко, ведущий солист Новосибирского театра музыкальной комедии, ведущий и музыкальный редактор радио MUZKOM.ru

Александра Равишина, методист муниципального казенного учреждения «Городской организационно-методический центр «Стратегия»

Рестораны из этой новости

Ресторан Райский сад

Новосибирск, Красный пр-т, д. 218/2

Ресторан Uno

Новосибирск, Октябрьская ул., д. 34, (цоколь)

Ресторан Экспедиция. Северная кухня

Новосибирск, Железнодорожная ул., д. 12/1

Ресторан Белое Солнце

Заельцовская, Новосибирск, Красный пр-кт., д. 157/1

Ресторан Traveler’s Coffee

Новосибирск, Каменская ул., д. 1а

Ресторан Дом ученых

Новосибирск, Морской пр-кт., д. 23